Правила
    Прием обучающихся в ГКОУ УР " Соколовская школа - интернат" осуществляется при наличии заключения психолого- медико-педагогической комиссии и при наличии свободных мест.

Правила Подготовка Родителям Здоровье Охрана ОВЗ

1. Родители обязаны доставить воспитанников в школу-интернат после каникул, выходных, праздничных дней до начала учебных занятий. 2. Приём воспитанников осуществляется ежедневно с 7 час. 00мин. до 21 час. 00 мин. 3.При поступлении в школу - интернат, независимо от форм пребывания, воспитанник должен иметь: - опрятный внешний вид; - чистое тело, руки, подстриженные ногти; - подстриженные и тщательно расчёсанные волосы, особенно у девочек; - чистое бельё, одежда. 4. Прибытие воспитанника в обязательном порядке отмечается в Журнале прибытия воспитанников, находящийся в воспитательской комнате. 5. Сотрудники, принимающие участие в проведении приема детей в учреждение несут за него персональную ответственность. 6. Родители обязаны предоставить в медицинский пункт следующие документы на обучающегося после каникул: - эпид справка от участкового врача-педиатра или фельдшера сельского поселения

Правила Обязанности

Права и обязанности ребенка охраняются Конвенцией ООН о правах ребенка, действующим Законодательством Российской Федерации.

Правила Календарь Учебники Родителям Учащимся

Повседневная униформа для учеников во время их нахождения в школе и на официальных школьных мероприятиях вне школы.

Правила Родителям Учащимся

Информационная безопасность детей – это состояние защищенности детей, при котором отсутствует риск, связанный с причинением информацией, в том числе распространяемой в сети Интернет, вреда их здоровью, физическому, психическому, духовному и нравственному развитию (Федеральный закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» от 29 декабря 2010 № 436-ФЗ.)

Поддержка Родителям ОВЗ Помощь

В жизни каждого из нас возникают трудные жизненные ситуации, и все мы посвоему реагируем на неприятности и по-разному ищем выход из сложной ситуации. Одни мирятся и приспосабливаясь «плывут по течению». Другие ищут выход из трудной жизненной ситуации с помощью действий, направленных на преодоление проблем и неприятностей. Кто-то замыкается в себе и вместо того, чтобы попытаться как-то преодолеть трудность, предпочитает ее не замечать. А многие, проклиная судьбу, лишь жалуются на сложную жизнь и фактически, не решая никаких проблем, впадают в депрессию. В потоке разных событий мы сталкиваемся с трудностями. Для одного - это поиск работы и л и смена места жительства, для другого – собственная болезнь или болезнь близкого человека, развод или уход из жизни близких и родных людей. Так было, есть и будет всегда. Трудные жизненные ситуации возникают в жизни детей и взрослых, целых семей и народов

Родителям Учащимся

Получение детьми с ограниченными возможностями здоровья и детьми-инвалидами образования является одним из основных и неотъемлемых условий их успешной социализации, обеспечения их полноценного участия в жизни общества, эффективной самореализации в различных видах профессиональной и социальной деятельности. В качестве основной цели в области реализации права на образование детей с ограниченными возможностями здоровья и детьми-инвалидами в школе рассматривается создание условий для получения образования всеми детьми указанной категории с учетом их психофизических особенностей.

Подготовка Родителям

Начало школьной жизни — большое испытание для маленького человека. Этот момент легче переживается детьми, у которых заранее сложилось теплое отношение к школе. Такое отношение складывается из соприкосновений с прошлым опытом близких людей. Перелистайте вместе с ребенком семейный фотоальбом. Это занятие исключительно полезно для всех членов семьи. Возвращение к лучшим мгновениям прошлого делает человека сильней и уверенней в себе. Ваши добрые воспоминания о школьных годах, смешные истории из школьной жизни и рассказы о друзьях детства наполнят душу ребенка радостным ожиданием.

Правила

Прием в общеобразовательное учреждение проводится на основании заявления родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации. Общеобразовательное учреждение может осуществить прием указанного заявления в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования.