• "Музей одного произведения"

Обучающиеся нашей школы побывали сегодня в необычном музее...
    "Музей одного произведения".
    Сегодня ребята нашей школы побывали на мероприятии-экскурсии по необычным выставкам. Эти выставки были подготовлены в каждом классе. Обучающиеся со своими классными руководителями создали выставки-инсталляции по выбранным литературным произведениям. Началась экскурсия с просмотра выставки в библиотеке, там вниманию ребят была представлена экспозиция к сказке А.С. Пушкина "У Лукоморья дуб зеленый". Затем были просмотрены выставки по следующим произведениям: "Живая шляпа" Н.Н. Носова, "По щучьему велению", "Колобок", "Квартет" И. Крылова, "Снежная королева" Г.Х. Андерсена, "Корзина с еловыми шишками" К. Паустовского, "Щелкунчик и мышиный король" Э.Т.А. Гофмана.