• "СКАЖИ НАРКОТИКАМ - "НЕТ!"

Автор: Наталья М.
    26 июня отмечается международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, имеющий всемирное значение.
    "СКАЖИ НАРКОТИКАМ - "НЕТ!".

10 причин сказать "НЕТ!" наркотикам:

1.Наркотики являются источником многих заболеваний,в том числе ВИЧ, гепатита.
    2.Наркотики часто приводят к несчастным случаям.
    3.Наркотики уничтожают дружбу и любовь.
    4.Наркотики дают фальшивое представление о счастье.
    5.Наркотики не дают человеку мыслить за самого себя.
    6.Наркотики делают человека слабым и безвольным.
    7.Наркотики толкают людей на кражи, насилие и преступление.
    8.Наркотики разрушают семьи.
    9.Наркотики приводят к рождению неполноценных детей и уродствам.
    10.Наркотики являются препятствием на пути к духовному развитию.

Наркомания - это болезнь, которая вызвана повторяющимся употреблением наркотических веществ.
    Наркомания наиболее опасна для юных и молодых. Быстро развиваясь, она приводит к духовной деградации и полному физическому истощению организма. Долговременное употребление разрушает все внутренние органы, иммунную систему и психику, делая употребляющего наркотики инвалидом на всю жизнь. Молодой человек становится не способным позаботиться о себе и произвести на свет здоровое потомство, часто- даже если пройден курс лечения.
    Наркоман - раб наркотика; ради него он пойдёт на любое преступление, что рано или поздно приведёт его к смерти. Даже одного приёма достаточно, чтобы стать «зависимым».

Физическая зависимость. О ней говорят, когда организм включил наркотик в обмен веществ, и после прекращения приёма наркотика появляются симптомы абстиненции (ломка) - тошнота, рвота, диарея, суставные боли, бессонница, раздражительность, агрессия и т.д.

Психологическая зависимость — это состояние стремления к употреблению наркотика. Даже при снятии физической зависимости от психологической избавиться крайне тяжело. Психологическая зависимость очень часто остаётся на всю жизнь.

БЕРЕГИТЕ СВОЁ ЗДОРОВЬЕ, СКАЖИ НАРКОТИКАМ - НЕТ!