• "Чистое поколение - 2024"

Автор: Наталья М.
    С 8 по 17 апреля 2024 года на территории Российской Федерации прошла межведомственная комплексная оперативно-профилактическая акция «Чистое поколение-2024», направленная на формирование негативного отношения к потреблению наркотических средств и психотропных средств, на пропаганду здорового образа жизни.
    "Чистое поколение - 2024".
    В рамках профилактической акции "Чистое поколение-2024" для обучающихся старших классов был организован показ видеороликов антинаркотической направленности с последующим обсуждением вопросов по данной теме: "стоит ли связывать свою жизнь с употреблением алкоголя и других психоактивных веществ", "что происходит с организмом человека, попавшего в зависимость", "как сказать "нет" вредным привычкам" и т.д. После обсуждения ребята сделали вывод, что "чистое поколение" - это здоровое поколение, а значит нужно активнее заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.