• «Познаем народы России и мира - познаем себя!»

Автор: Наталья М.
    «Познаем народы России и мира - познаем себя!».
    В нашей школе прошло увлекательное мероприятие о народах, проживающих на территории России - «Познаем народы России и мира - познаем себя».Представители от каждой группы защищали презентации,в которых рассказывали про традиции, обычаи ,национальную одежду и кухню русских, удмуртов, татар, башкир, чувашей и чеченцев. Эти народы самые многочисленные в Удмуртии.Ребята заметили, что некоторые народаы схожи внешне, у них общие традиции, праздники, но нашли и особенности культуры, быта или образа жизни, характерные только для определенной народности. Мероприятие прошло увлекательно и познавательно, а в конце встречи ребята сделали вывод, что люди различных национальностей должны уважать культуру, традиции и обычаи друг друга.