• Экскурсия в храм Преображения Господня в с. Мазунино

Сегодня ребята из школьного краеведческого кружка "Исследователи старины" побывали в школьном краеведческом музее Мазунинской СОШ (МБОУ Мазунинская СОШ) и в Храме Преображения Господня в селе Мазунино.
    Экскурсия в храм Преображения Господня в с. Мазунино.
    Сегодня ребята из школьного краеведческого кружка "Исследователи старины" побывали в школьном краеведческом музее Мазунинской СОШ (МБОУ Мазунинская СОШ ) и в Храме Преображения Господня в селе Мазунино.
    В школе для нас провела экскурсию и рассказала об истории возникновения и развития школьного музея, обо всех его экспозициях и экспонатах руководитель музея Сырыгина Светлана Аркадьевна.
    В Храме Преображения Господня экскурсию провела руководитель Воскресной школы Павлова Ольга Николаевна. Она рассказала о истории возникновения и строительства храма, о времени его появления, об архитекторе, который его спроектировал и построил. Ольга Николаевна ответила на вопросы детей:
    -"Что такое алтарь? Почему в него нельзя заходить посторонним людям?"
    -"Кто такой священнослужитель?"
    Выражаем огромную благодарность за интересные и познавательные экскурсии.