• 2019-2020 учебный год

2019-2020 учебный год.

В ноябре наши воспитанники приняли участие в республиканском конкурсе детского и юношеского творчества "Чудесное слово", который проходил в селе Завьялово. Ребята  завоевали первое место в номинации "Театр" (старшая группа), и 2 место -  в номинации "Художественное слово" ( средняя группа).

Также в конце ноября на базе МБОУ СОШ №2 г.Сарапула прошел VIII Межрегиональный этап XVIII Международной Ярмарки социально-педагогических инноваций-2019. 25 педагогов из 9 образовательных учреждений Сарапульского района представляли свой опыт инновационной деятельности. От нашей школы впервые отправились поучаствовать со своими проектами - педагог Лихачева Елена Николаевна и библиотекарь Маргасова Наталья Владимировна. Они представили “самодельные книги для нечитающих детей” и специальные обучающие пособия для обучения детей со сложной структурой дефекта. Обе участницы получили дипломы победителей межрегионального этапа ярмарки и были приглашены на международную ярмарку в г. Брест.

В начале декабря в нашей школе состоялась интересная встреча с представителями общества "Динамо" УР:  Широбоковым Д. А. - заместителем председателя общества "Динамо" и Шадриным А.С. - старшим инструктором учебно-спортивного отдела. Ребятам - спортсменам школы, и просто любителям спорта, они рассказали об истории возникновения общества "Динамо, о его спортивных достижениях, показали фильм "Динамо - шаг в будущее". За активное участие детей в спартакиаде нашей школе была вручена грамота и комплект футбольных мячей. Мы очень благодарны спортивному обществу "Динамо" за возможность проявить себя и показать достойные результаты. Надеемся на наше дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Самые спортивные ребята нашей школы очень часто принимают участие в различных соревнованиях, проходящих на территории Удмуртской республики. Так же часто они занимают почетные первые, вторые и третьи места. В ноябре в спартакиаде детского движения "Юность" и российского движения школьников, которая проходила на безе ФОК "Факел" ребята с достоинством прошли все этапы спартакиады по нормативам и требованиям. Отдельно хочется отметить теннисисток Полетаеву Яну и Глухову Нину, и теннисиста Малофеева Влада, занявших призовые места в республиканском турнире по настольному теннису на приз Чемпиона Европы Надежды Пушпашевой.

Музейные экспонаты таят в себе много интересного и увлекательного. Они свидетели истории, ее непосредственные участники... Черанева Нина, ученица 8 класса, принимала участие в районном конкурсе "История одного экспоната", посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, среди активистов школьных музеев. Она представила исследовательскую работу на тему "Письма с фронта".